В ходе рейда приставы взыскали с жителей Веневского района 86 тысяч рублей
©
С 23 по 27 декабря 2013 судебные приставав Веневского района Тульской области совместно с сотрудниками ОГИБДД ОВД Веневского района провели совместные рейды по взысканию административных штрафов с лиц, нарушивших правила дорожного движения.
Нарушители, остановленные сотрудниками полиции, проверялись на наличие у них имеющейся задолженности. В случае если гражданин имел неоплаченный штраф, ему предлагалось оплатить задолженность судебному приставу на месте. В результате данных рейдов штрафы были взысканы с 168 жителей Веневского района на сумму, превышающую 86 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области.
15 гражданам вручены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю и разъяснен порядок и последствия применения мер принудительного исполнения, таких как опись и арест имущества, наложение запрета на регистрационные действия с транспортными средствами, принадлежащими должнику, наложение ареста на счета в кредитных организациях, взыскание исполнительского сбора и т.д.