«Готова ли Россия к такой борьбе?»: тульский депутат Владимир Тимаков о выступлении Владимира Путина

icon 02/10/2022
icon 10:18
«Готова ли Россия к такой борьбе?»: тульский депутат Владимир Тимаков о выступлении Владимира Путина

Автор:

Депутат Тульской городской Думы Владимир Тимаков опубликовал пост в своем telegram-канале, в котором сравнил речь Владимира Путина после принятия новых территорий в состав РФ с фултонской речью Черчилля:

— Речь Путина в день воссоединения с Новороссией под стать известной речи Черчилля в 1946 году. Это объявление мировой холодной войны против силы, сочтённой глобальным злом. Прозвучали основные приметы такого зла: 1) валютная монополия доллара 2) претензии НАТО на военно-политическую монополию 3) активное распространение извращённой половой этики. По этим пунктам с Путиным может согласиться до 90 % человечества.

Но готовы ли эти девяносто процентов бороться вместе с Россией? Готова ли сама Россия к такой борьбе? Ведь предыдущие 30 лет люди, призывавшие к дедолларизации и деЛГБТ-изации, у нас на официальном уровне считались маргиналами.

Сила России в объявленной холодной войне - в том, что Запад явно миновал зенит своего могущества и неизбежно будет терять мировой вес. Слабость России - отсутствие позитивного проекта, мы понимаем, против чего боремся, но плохо понимаем, за что.

И самый главный вопрос: позволят ли нам наши собственные пороки осуществить такую масштабную вселенскую миссию?, — написал депутат