В Донском директор школы нарушила закон о размещении госзаказов
©
В ходе проведенной прокуратурой города в декабре 2013 года проверки установлено, что 9 сентября 2013 года МБОУ «СОШ № 4» с ООО «Олимп» было заключено дополнительное соглашение № 1 к Договору, в соответствии с которым «Заказчик» поручает, а «Подрядчик» принимает на себя обязательства по выполнению дополнительных работ по капитальному ремонту отопительной системы в МБОУ «СОШ № 4».
Цена Соглашения составляет 18 412 руб. В результате заключения дополнительного соглашения изменились условия основного контракта на выполнение работ для нужд заказчиков, в частности увеличилась цена работ, при этом возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом и такое изменение привело к дополнительному расходованию средств бюджета. Таким образом, муниципальный заказчик – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» допустил нарушение.
20 декабря 2013 года в отношении директора МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" Юдиной Т.А. на основании постановления прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, сообщает Прокуратура Тульской области.