Соцконтракты с мобилизованными гражданами могут быть приостановлены или досрочно завершены

icon 29/09/2022
icon 19:33
Важная новость
Соцконтракты с мобилизованными гражданами могут быть приостановлены или досрочно завершены

Автор:

Социальные контракты с мобилизованными гражданами могут быть приостановлены или досрочно завершены, сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Она отметила, что контракты на ведение бизнеса или развитие подсобного хозяйства заключается, как правило, на год. Средства гражданин получает согласно согласованному ранее бизнес-плану. Мобилизация не позволит в полной мере следовать этому плану. Если контракт был заключен недавно, то его действие может быть приостановлено или досрочно завершено. При этом уже полученные деньги смогут использовать в соответствии с первоначальными целями члены семьи мобилизованного.

«Несмотря на то, что социальный контракт заключается с одним человеком, в его реализации принимает участие вся семья. Денежные средства, оставшиеся у семьи, могут быть использованы для дальнейшего развития собственного дела и повышения доходов. Это послужит дополнительной поддержкой семьи», - сказала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.