Подозреваемого в убийстве актера Вячеслава Титова доставят в Москву
Подозреваемого в убийстве известного актера Вячеслава Титова 23-летнего Давида Засева в ближайшее время доставят из Владикавказа, где он был задержан, в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве для проведения необходимых следственных действий.
Следствие полагает, что в период с 28 по 29 декабря 2011 года Засев, руководствуясь личными мотивами, нанес Титову два удара по голове неустановленным предметом. Затем он надел на голову Титова пакет и задушил при помощи брючного ремня.
Смерть потерпевшего наступила в результате асфиксии, заявила пресс-служба СК РФ.
Напомним, 40-летний актер Театра им. Маяковского Вячеслав Титов был найден убитым утром 29 декабря 2011 года в квартире дома на Новорогожской улице столицы. Артист, игравший в таких современных детективах, как «Глухарь», «След» и «Марш Турецкого», был задушен мужчиной, в компании которого, судя по всему, провел ночь.
- Артиста нашла в квартире в 10:30 утра его мать, - рассказали в правоохранительных органах столицы. - Он был полностью обнаженным, на голове у него был пакет. Смерть наступила в результате механической асфиксии - проще говоря, его задушили.
Вячеслав Титов был похоронен в Туле на Смоленском кладбище.
Вячеслав Титов начал актерскую карьеру в 12-летнем возрасте. Еще в 1983 году он играл в Народном театре дворца культуры в Туле.
В 1985 году Вячеслав был приглашен сразу в два театра – в труппу Тульского академического театра им. М. Горького и в Тульский областной театр юного зрителя. В академическом театре он играл в спектаклях "Характеры" Василия Шукшина и "Почем фунт лиха" Григория Бакланова (причем, эта роль была на немецком языке). В ТЮЗе Вячеслав Титов был задействован в пьесе "Завтра была война" Бориса Васильева и других постановках.