Тульские спасатели проверили магазины, торгующие пиротехникой

icon 18/12/2013
icon 06:41

©

В преддверии Нового года сотрудники отделов надзорной деятельности вышли в рейды по пожарной безопасности. Они проверили качество пиротехники, которая продается в тульских магазинах фейерверков, наличие сертификатов на данную продукцию и условия ее хранения. Немаловажный момент – наличие первичных средств пожаротушения в помещениях, где реализуется пиротехническая продукция,  а также пожарной сигнализации, планов эвакуации и запасных выходов. 

 

Во всех торговых точках помимо осмотра регламентирующих документов инспекторы проверили наличие у продавцов квалификационного удостоверения, а в самом помещении - исправность системы пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения. В результате проверок 30 мест реализации пиротехнических изделий выявлено 12 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечены 7 должностных лиц.

 

Спасатели напоминают: покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, спрашивайте сертификаты соответствия качества на данную продукцию и всегда внимательно читайте инструкцию.