В Туле к 2015 году планируется построить мусоросжигательный завод
©
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» началось заседание экспертного совета Штаба по стратегическому развитию города Тулы по теме «Жилищно-коммунальное хозяйство и экология».
Участники штаба сообщили, что строительство мусоросжигательного завода в Туле пока под вопросом, но программа такая есть, к 2015 году планируется построить такой завод. Но где именно он будет находиться, еще не решено.
Также была затронута проблема свалки в п.Косая Гора, которая долгое время горит. Работа ведется, но ковши проваливаются, внутри все горит, и свалка постоянно дымится.
Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Платоновский лес» Ольга Мужилова отметила, что в городе идет перенакопление мусора, это очень острая проблема. Это связано с общим увеличением количества мусора.