В Тульской области в ДТП пострадали несколько пешеходов. Фото

icon 13/12/2013
icon 11:20

©

За прошедшие сутки в Тульской области произошло 12 дорожно – транспортных происшествий, в которых погибло 4 человека и пострадало 13 человек. Было совершено несколько наездов на пешеходов.

Утром 12 декабря в г. Туле автомобиль ВАЗ под управлением 35-ти летнего мужчины наехал на 15-летнюю девушку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте.  После оказания медицинской помощи, пострадавшая отпущена домой для амбулаторного лечения.

В 13.30  на трассе М-2 Крым, южный подъезд к г. Туле, под колеса автомобиля «Хенде» попал 85-ти летний мужчина, переходивший проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП мужчина был госпитализирован.

В 13.40 на перекрестке ул. Кутузова и ул. Поленова 26-летний водитель автомобиля «Нисан Икс-Трейл» совершил наезд на 49-летнюю женщину. Женщина передвигалась по проезжей части попутно движению транспорта. С переломом левого бедра женщина госпитализирована.

Вечером, того же дня в г. Новомосковск, ул. Космонавтов, 28-летний водитель БМВ совершил наезд на пешехода, 48-летнюю женщину, переходившую проезжую часть не по пешеходному переходу при его наличии в непосредственной близости. Женщина госпитализирована.

В 18.35 в г. Богородицк, ул. Коммунаров водитель автомобиля «Нисан Тиида» совершил наезд на 76 –ти летнюю женщину, которая двигалась слева направо, пересекая проезжую часть по ходу движения транспортного средства. С телесными повреждениями женщина госпитализирована.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают участникам дорожного движения о том, что ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

Те, кто за рулем должны быть особенно осторожны и строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Пешеходам  следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад  уменьшает видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.