Тульский военком Сафронов: Военные комиссариаты работают над тем, чтобы все мероприятия были обоснованны и законны

icon 26/09/2022
icon 07:10

©

Военнный комиссар Тульской области Александр Сафронов рассказал, что мобилизованные в регионе часто сами не говорят в призывном пункте о проблемах или сложностях, с которыми они не подлежат призыву в ряды ВС РФ.

- Все военные комиссариаты работают над тем, чтобы все мероприятия, связанные с организацией призыва в ряды ВС, были обоснованны и законны. Зачастую граждане, которые призываются, не заявляют о всех своих проблемах, которые у них есть. Призывная комиссия на местах не может догадаться или принять во внимание те случаи, с которыми эти граждане не имеют права служить в рядах Вооруженных сил.

В данный момент у нас таких заявлений нет. Если есть конкретные обращения граждан, они будут рассмотрены персонально, разобраны и доведено решение.

Все жалобы, которые поступают на телефон горячей линии 122, они доводятся до военного комиссариата Тульской области, рассматриваются. Если это какая-та общая проблема, то будет информация с разъяснением размещена на портале военного комиссариата, который находится на портале правительства. Если это какое-то именное обращение, то информация будет доводиться конкретно до гражданина, - сказал Сафронов.

Мобилизованные в регионе уже получили боевое оружие, сообщали мы ранее. Торжественная церемония прошла на базе дивизии ВДВ в Туле. Также призванные в ряды ВС РФ жители области отправляют на территорию полка ВДВ в Рязани.