Игорь Стрекалов: Создавалась система наиболее неблагоприятных условий для работы тульских предпринимателей
©
Предприниматели выступили против политики региональной власти, которая расторгает договоры аренды на земельные участки и выставляет их на аукционы. Цель таких действий – привлечение налогов в бюджет области. Но, по словам предпринимателей, стоимость участков, выставляемых на аукцион, необоснованно высока. Аукционы выигрывают не туляки, а калужане и москвичи, а налоги, в таком случае будут начисляться не в тульский бюджет, а по их месту прописки.
Председатель тульской областной Общественной организации российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса Игорь Стрекалов, прокомментировал нашему корреспонденту вчерашний прецедент:
«Данная ситуация была ясна с самого начала когда только начались проблемы с участками, объектами недвижимости принадлежащим нашим же людям. Создавалась система наиболее неблагоприятных условий для работы тульских предпринимателей. По действиям нашего правительства было видно, что будут заходить к нам другие люди со стороны. Это правительство временщиков, которые никакого отношения к интересам туляков не имеют, какие они интересы преследуют, личностные или структурные доподлинно неизвестно. В интересах наших предпринимателей правительство Тульской области выставляет напоказ свою приверженность действующему законодательству, и под этим предлогом делает то, ради чего собственного они и призваны. Вполне возможно, что это делается в интересах конкретных личностей, утверждать нельзя, но этот вариант вполне допускается и он прослеживается».