Владимир Груздев поздравляет жителей региона с Днем Героев Отечества

icon 09/12/2013
icon 09:30

©

Дорогие жители Тулы и Тульской области!

 

В День Героев Отечества мы отдаем дань глубокого уважения нашим землякам, чья жизнь являет собой пример высокого воинского мужества и самоотверженного труда во благо России. Среди уроженцев тульской земли 275 Героев Советского Союза, трое из которых дважды удостоены этого высокого звания, и 33 полных кавалера ордена Славы – туляки преклоняются перед их подвигами.

 

Отрадно, что и сегодня мы можем пожелать долгих счастливых лет жизни полному кавалеру ордена Славы, участнику боев за освобождение Потсдама и Берлина, почетному гражданину Тульской области  Владимиру Сергеевичу Королеву.

 

Мы чествуем сегодня Героев России – незаурядных  талантливейших людей, для которых интересы Родины всегда стоят на первом месте. Среди них летчик-истребитель, ветеран Великой Отечественной войны Иван Антонович Леонов, прошедший войну в Чечне подполковник Руслан Владимирович Кокшин, разработчик военной техники Николай Александрович Макаровец.

 

Неоценим вклад в развитие экономики страны наших выдающихся земляков, заслуживших звание Героя Социалистического Труда, и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, таких как Вячеслав Павлович Шиян, Виктор Николаевич Шорохов. Мы благодарны нашим героям за все, что они сделали и продолжают делать для страны. Дорожим памятью наших предков, отвага, доблесть и благородство которых служат ориентиром для нынешних поколений защитников Родины.

 

Доброго здоровья и благополучия всем, кто своим трудом и воинскими подвигами  приумножает мощь и славу России. С праздником!

 

С Днем Героев Отечества!