Из-за ДТП в Туле «скорая» не доехала на вызов к грудному ребенку
Накануне вечером, в ДТП напротив Комсомольского парка в тульском Заречье попала карета детской скорой помощи. Автомобиль двигался по встречной полосе в сторону центра города с включенными проблесковыми маячками, как поравнявшийся на светофоре внедорожник "Хендай" решил развернуться. Маневр завершился неудачно - пострадали оба автомобиля.
На место ДТП приехал сменщик водителя "скорой", который должен был заступить на смену через полчаса после ДТП. - Я работаю на этой машине, - рассказывает он. - Это же детская скорая помощь, обычно вызовы срочные - к грудным детям, а тут такое.
В «скорой» был только врач - карета спешила на срочный вызов к маленькому ребенку. Пострадавших в аварии нет, но к грудничку пришлось отправлять другой автомобиль с помощью, что отнимает драгоценное время.