За январь – октябрь 2013 года в консолидированный бюджет Тульской области поступило 38,2 млрд. руб.
©
По информации пресс-службы УФНС России по Тульской области поступления доходов в консолидированный бюджет Тульской области (с учетом поступлений от организаций, администрируемых на федеральном уровне) составили 38,2млрд. руб., что выше уровня поступлений за аналогичный период 2012 года на 17,1%.
Консолидированный бюджет Тульской области за январь - октябрь 2013 года сформирован налогом на доходы физических лиц (35,7% от общего объема поступлений), налогом на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет субъекта (25,8%), акцизами (16,4%), имущественными налогами (15,3%) и налогами на совокупный доход (6,1%).
Объем поступлений налога на доходы физических лиц составил 13,7млрд.руб. (на 10,3% больше поступлений за аналогичный период 2012 года), налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет субъекта – 9,9млрд.руб. (рост 9,8%), акцизов на пиво – 6,1млрд.руб. (рост 42,5%), имущественных налогов – 5,9млрд.руб. (рост 25,2%), налогов на совокупный доход – 2,3млрд.руб. (рост 6,3%).