Что ждет животных, которых спасли из запертой квартиры в Туле?

icon 15/09/2022
icon 21:25
Важная новость
Что ждет животных, которых спасли из запертой квартиры в Туле?

Автор:

Сегодня в Туле спасли из запертой квартиры на улице Кутузова, 39 голодавших четыре дня животных. Мы поговорили с соседями, чтобы разобраться в ситуации и понять, что ждет питомцев.

Соседи рассказали нам, что никогда не подозревали о таком количестве животных в квартире соседа – он никого не впускал в квартиру.

- Машинка стиральная у него работала каждый день, - рассказывает одна из жительниц дома. – Он говорил мне, что стеллит пеленки для животных, потом, думаю стирал их. Конечно, проссали весь потолок мне. Но я видела шесть кошек… Не тридцать.

Животные остались одни из-за того, что пожилой мужчина попал в больницу. По словам соседей, его избили до полусмерти и ограбили. Он, уверяют, несколько дней лежал в коме, недавно его перевели в палату. Кто является собственником квартиры, никто в доме не знал. Звонили в полицию, приезжали. Но сделать ничего не могли – частная собственность. Чудом удалось связаться с внучкой хозяйки.

Она прибыла на место ЧП, открыла дверь. С собой в питомник (на передержку), уверяют люди, забрала собаку и беременную кошку. Питомцев накормили. За оставшимися в однушке животными обещали присмотреть коллеги квартиросъемщика.