В Туле выявили лучших среди дзюдоистов
©
9 ноября состоялись соревнования дзюдоистов в областной детско-юношеской школе олимпийского резерва.
Турнир был организован при поддержке депутата Тульской городской Думы Виктора Дзюбы, и посвящен Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
В соревнованиях участвовали около двухсот юных спортсменов из Тулы и Тульской области. Всего было разыграно 19 комплектов наград. Все победители и призеры соревнований получили грамоты, медали, кубки и ценные подарки.
- Проведение подобных турниров уже стало доброй традицией для нашего города, - рассказал нам Виктор Дзюба. – Я сам несколько лет занимался дзюдо. По личному опыту знаю, насколько спорт важен в жизни. Поверьте, абсолютное большинство из тех ребят, которые собрались здесь сегодня, не пристрастятся ни к наркотикам, ни к алкоголю. Спорт очень дисциплинирует.

На фото: Депутат ТГД Виктор Дзюба, Кирилл Дзюба - чемпион ТО, Иван Семяновский - победитель международных турниров.
Победители среди юношей:
1. Прокшин Кирилл, ОблСДЮСШОР (Весовая категория до 34 кг);
2. Мкртчян Самуил, Киреевск (Вес кат 38);
3. Прокшин Михаил, ОблСДЮСШОР (Вес кат 42);
4. Галочкин Евгений, ОблСДЮСШОР (Вес кат 46);
5. Ильин Михаил, ОблСДЮСШОР (Вес кат 50);
6. Кузнецов Михаил, Алексин (Вес кат 55);
7. Чудинов Кирилл, Киреевск (Вес кат 60);
8. Войнов Руслан, ОблСДЮСШОР (Вес кат 66);
9. Семяновский Иван, ОблСДЮСШОР (Вес кат 73);
10. Карпухин Евгений, ОблСДЮСШОР (Вес кат 73+);
Победители среди девушек:
11. Воробьева Екатерина, ОблСДЮСШОР (Вес кат 28);
12. Селиванова Анастасия, ОблСДЮСШОР (Вес кат 32);
13. Морозова Диана, ОблСДЮСШОР (Вес кат 36);
14. Солопова Екатерина, ОблСДЮСШОР (Вес кат 40);
15. Костомарова Александра, Восток (Вес кат 44);
16. Меркулова Елена, ОблСДЮСШОР (Вес кат 52);
17. Алленова Елена, Юность (Вес кат 57);
18. Паули Виктория, Юность (Вес кат 63);
19. Блинова Дарья, ОблСДЮСШОР (Вес кат 63+).