Энергетики Тулы повышают надежность электроснабжения

icon 13/11/2013
icon 09:05

©

ОАО «Тульские городские электрические сети» продолжает работу по реконструкции энергообъектов. Цель мероприятий – уменьшение количества отказов оборудования, повышение экономичности и надежности работы электроустановок.

В настоящее время завершен монтаж современного внутреннего электрооборудования распределительного пункта «Южный». Это позволит более качественно и оперативно решать задачи по переводу нагрузок и поддержанию электрооборудования в рабочем состоянии, а также повысит безопасность персонала.

В следующем году в РП «Южный» будет установлен комплект телемеханики, что позволит диспетчерам предприятия   контролировать состояние оборудования в электроустановке с рабочего места. Дистанционное управление ускорит ликвидацию нарушений и аварий. Работа по реконструкции энергобъектов ТГЭС будет продолжена.