В 2016 году среднедушевой доход на одного человека составит 27,4 тыс рублей
©
В ходе публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета области на 2014 год депутат Тульской облдумы Владимир Абакумов задал вопрос министру экономического развития региона Григорию Лаврухину:
- Я так понял основные производственные показатели растут на 3-4%, а зарплата на 10,6%. За счёт чего такое повышение зп?
Лаврухин ответил, что есть реализация указов президента, по которым свыше ста тыс работников получают индексацию.
- Второе - мы модернизируем производство.
Абакумов заметил, что есть законы экономики о том, что что показатели должны быть сопоставимы.
Лаврухин возразил, что это не сравнимые показатели.
Лаврухин также рассказал, что, предположительно, номинальные денежные доходы населения области по сравнению с 2012 годом в текущем году увеличатся на 8,3%, в 2016 году - в 1,4 раза.
На душу населения в 2013 году будет приходиться в среднем 20,9 тыс рублей. В 2016 году среднедушевой доход составит 27,4 тыс руб.