Добровольные пожарные помогают тульским спасателям

icon 09/11/2013
icon 22:23

©

Добровольные пожарные Тульской области ежедневно оказывают помощь профессиональным спасателям в тушении пожаров. Так, 8 ноября 2013 года произошло два случая, когда добровольная пожарная команда помогла справиться с огнем.

 

Один пожар произошел в частном жилом доме, расположенном в г. Киреевске, ул. Первомайская, д. 17. На место происшествия в помощь профессиональным пожарным была выслана добровольная пожарная команда "Киреевского завода легких металлоконструкций", которая первая прибыла к месту пожара и незамедлительно приступила к его ликвидации. В результате слаженных и оперативных действий добровольной пожарной команды "Киреевского завода легких металлоконструкций" и боевых расчетов ПЧ-50 пожар был ликвидирован с минимальными потерями, а главное без человеческих жертв.

 

Часом спустя, добровольная пожарная команда ООО "Баскако" принимала участие в тушении горящего автомобиля "Ивеко" на 50 км автодороги "Лапотково-Ефремов". Расположенная ближе всех от пожара добровольная команда прибыла к месту через 3 минуты. Пожар удалось ликвидировать в короткие сроки, а также избежать распространения огня.

 

Ежедневно в Тульской области на круглосуточное боевое дежурство заступают более 120 добровольных пожарных. Зачастую благодаря оперативным действиям добровольцев на начальном этапе тушения возгорания удается вовремя остановить распространение огня и потушить его. Во все времена добровольные пожарные спасали от огня жизни и имущество своих соседей, земляков. По сей день добровольчество - это надежная поддержка профессионалам в деле борьбы с пожарами. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую Службу Спасения по телефонам 01 или 112.

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области