Вадим Жерздев: Вам самим не стыдно за свой труд?

icon 03/11/2013
icon 18:00

©

1 ноября глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев провел совещание с руководителями сетевых организаций, проводивших ремонтные работы с нарушением городского благоустройства. Как сообщает пресс-служба администрации Новомосковска, на нем также присутствовали заместитель главы администрации Владимир Грицаенко и начальник отдела муниципального контроля Надежда Самойлова.

 

Всего, в этом году в городе велись работы по перекладке или ремонту сетей по 186 адресам, восстановление благоустройства до сих пор не выполнено почти в половине случаев. В администрацию буквально каждый день поступает большое количество обращений от жителей.

 

«Вы же сами живете в этом городе – неужели вам не совестно оставлять улицы и дворы в таком виде? Вам самим не стыдно за свой труд?» – обратился к руководителям организаций Вадим Жерздев. Он просмотрел предоставленные графики выполнения благоустройства, в которых снова большая часть заявленных сроков была не выполнена. После очередного переноса дат завершения работ, глава администрации сказал, что применения штрафных санкций не избежит никто, а при дальнейшем бездействии – меры финансового воздействия будут ужесточены.

 

Основная доля невосстановленных разрытий приходится на Новомосковскую тепловую компанию, а также – водоканал и Промэнергосбыт. В течение 10 месяцев по 35 обращениям граждан были перенесены сроки, а по 14 обращениям сроки переносились трижды и до сих пор не выполнены. Это ул. Демкина  д.10, ул. Школьная д.9, ул. Дружбы  д.21. А также ул. Аварийная  д.11,15, ул. Шахтеров д. 12,18,22, ул. Мира д.26.