Юрий Алешин: Действия Юлии Марьясовой во время собрания депутатов нарушений прав человека не содержат

icon 01/11/2013
icon 15:41

©

Правозащитник Юрий Алешин в ходе заседания общественного совета по разбирательству скандальной ситуации в Узловой рассказал, что была проведена обществ экспертиза аудиозаписи слов Германенко, слушали пояснения граждан, Марьясовой.

 

Сделали выводы: перед проведением собрания 25 сентября группа жителей устроила митинг, который не был согласован с властями. За день до этого она приглашала жителей принять участие в митинге, хотя знала что это незаконно. Митинг проводился мирно, без оружия, полиция не предпринимала никаких действий. Перед собранием группа жителей прошли самовольно в здание. Присутствие Марьясовой было обосновано, так как губернатор несёт ответственность в переходный момент, когда один глава ушёл, а другой не пришёл. Она попросила освободить помещение, люди заблокировали его. Она имела на это право.

 

 

Депутаты сами решили перейти в другой кабинет. Конфликт сил очевиден, политическая составляющая тоже очевидна. Потом была пресс-конференция с гражданами, было установлено, что контакта на коротком расстоянии не было.

Большая часть свидетелей не подтверждает конфликт.

Рябова отказалась от подписи, сказала что её там вообще не было.

Мы пришли к выводу, что со стороны Германенко не предъявлено убедительных доказательств того, что во время конфликта беседы Германенко с Марьясовой на близком расстоянии не было.

Алешин также сообщил, что не велось видео- и аудиозаписей.

Вывод: Действия Юлии Марьясовой во время собрания депутатов нарушений прав человека не содержат.