Житель Донского Андрей Некосов написал Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой организовать проверку в отношении Максима Семиохина

icon 31/10/2013
icon 10:44

©

В редакцию ИА «Тульские новости» написал житель Донского Андрей Некосов. Также данное письмо он отправил Генеральному прокурору РФ Чайке Юрию Яковлевичу, Председателю Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Яровой Ирине Анатольевне, телеведущему, автору программы «Момент истины» Андрею Караулову.

 

Приводим текст письма:                                                                                               «С целью привлечения внимания высших должностных лиц Российской Федерации, журналистского сообщества и общественности к проблеме коррупции в администрации МО г.Донской Тульской обл, сообщаю информацию о коррупционных нарушениях 1-го заместителя главы администрации МО г.Донской Семиохина М.В.

В результате проверки, проведенной прокуратурой Тульской области, установлены коррупционные нарушения Семиохина М.В., который, в период нахождения на муниципальной службе, являлся учредителем ряда коммерческих структур в городе Москве. В некоторых коммерческих организациях Семиохин М.В. состоял в должности директора.

Выявив нарушения Федерального закона от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», допущенные 1-м заместителем главы администрации МО г.Донской, прокуратура области в рамках Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ (ред.07.05.2013г) «О противодействии коррупции» не приняла дальнейших исчерпывающих мер к Семиохину М.В., коррупционные нарушения которого подпадают под ст.13.1 ФЗ №273 от 25.12.2008г., предусматривающую увольнение виновного лица в связи с утратой доверия.

Бездействие прокуратуры области в части применения к Семиохину М.В. положений ФЗ «О противодействии коррупции», предоставило почву чиновникам МО г.Донской для манипуляции законом. Семиохин М.В. 11 октября 2013 года уволился по собственному желанию. А через 10 дней он вновь принимается на работу в администрацию в прежней должности. В настоящее время объявлен конкурс на замещение должности главы администрации МО г.Донской. И, именно, уличенный в коррупции Семиохин М.В., являющийся представителем команды губернатора Груздева В.С., планирует занять эту должность. Для обеспечения победы Семиохина на конкурсе в состав конкурсной комиссии включена заместитель губернатора Марьясова Ю.А., которая, как говорят, уже провела «беседы» с местными депутатами, необходимые для утверждения Семиохина М.В.Данные действия чиновников озлобляют народ, лишая его законных прав и внушают бесправие, уничтожая веру в справедливость. На основании изложенного,                                                             ПРОШУ:  1. Дать указание на проведение повторной тщательной проверки по указанному факту нарушения закона «О противодействии коррупции» Семиохиным М.В.  2. Привлечь к ответственности  виновных лиц, допустивших умышленное нарушение Закона «О противодействии коррупции».  3. Принять исчерпывающие меры по недопущению работы в администрации г.Донского Семиохина уличенного в коррупции прокуратурой Тульской обл.  4. Широко осветить в СМИ факт коррупционных нарушений Семиохина М.В.»   

Напомним, в прокуратуру Донского поступило заявление о том, что первый заместитель главы администрации МО г. Донской Максим Семиохин, находясь на муниципальной должности, учредил или занимал должности в руководящих органах частных компаний. В пресс-службе прокуратуры Тульской области подтвердили, что проверка действительной проводится, но не уточнили, по какому именно факту.

 

Первым замглавы администрации Донского Максим Семиохин был назначен в апреле этого года после того, как глава администрации города Донского Сергей Офицеров покинул этот пост в конце марта. В 1992 году Максим Семиохин окончил Военный Краснознаменный институт Министерства обороны СССР (военно-юридический факультет), после чего, в течение пяти лет – на военной службе. Затем работал в ряде организаций, коммерческих структурах и в Государственной Думе Российской Федерации. С января нынешнего года Максим Семиохин занимал должность помощника министра внутренней политики и развития местного самоуправления в правительстве Тульской области.