ООО «Спарта» имело договоры с Чернской ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных
©
В эти минуты идет судебное заседание по иску комитета ветеринарии Тульской области к Константину Козлову и ТК «ТелеТула» о взыскании морального вреда в размере 1 млн рублей.
Напомним, комитет ветеринарии Тульской области подал суд на телекомпанию «ТелеТула» с требованием дать опровержение материалов и взыскать причиненный моральный вред в размере 1 млн рублей.
В исковом заявлении указано, что публикации ИА «Тульские новости» и сюжеты ТК «ТелеТула» содержат информацию, которая не может быть подтверждена объективными данными, и порочит деловую репутацию государственной ветеринарной службы Тульской области.
Кроме того, комитет требует взыскать 1 млн рублей с учредителя ООО «Спарта» Константина Козлова.
Также напомним, ранее ИА «Тульские новости» публиковало материал о банкротстве ООО «Спарта», одной из причин которого, по словам учредителя, является отсутствие ветеринарии в Тульской области. Позже сюжет об этой ситуации вышел на ТК «ТелеТула» в программе «Итоги недели».
21 октября в Зареченском районном суде состоялась беседа по иску комитета ветеринарии Тульской области к Константину Козлову и ТК «ТелеТула» о взыскании морального вреда в размере 1 млн рублей. Генеральный директор ИА «Тульские новости» Андрей Мазов сообщил: «Мы предложили комитету заплатить 1 млн рублей, при условии что они дадут нам возможность снять их моральные страдания. Но комитет отказался».
На том же заседании представитель истца заявил, что договоров между ООО «Спарта» и Чернской районной ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных не заключалось.
Однако, в распоряжении ИА «Тульские новости» имеются копии двух договоров между ООО «Спарта» и Чернской районной ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных.



