Двери банка «Первый Экспресс» по-прежнему закрыты

icon 25/10/2013
icon 11:43

©

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», возле дверей банка «Первый Экспресс» продолжают толпиться люди. Около 20 туляков ждут, когда банк откроется. Несмотря на заявление руководства банка, что произошел технический сбой, люди продолжают паниковать.

 

 

Напомним, как мы писали ранее, сегодня ночью банк "Первый Экспресс" распространил пресс-релиз, из которого следует, что с утра банк вряд ли возобновит свою работу. Приводим релиз полностью:

 

- 24 октября в компьютерной системе банка «Первый Экспресс» произошел технический сбой, в связи с чем было приостановлено обслуживание клиентов.  

 

По словам председателя правления банка Константина Томенчука, сотрудники делают все возможное, чтобы банк мог вернуться к нормальной работе. 24 октября поздно вечером IT-специалисты устранили сбой в работе компьютерной программы.  25 октября с 7.00 будет производиться проверка всех баз данных, что также потребует времени. До завершения данной работы обслуживание клиентов в офисах банка временно приостановлено. Лицензия у банка не отозвана.   

 

Банк «Первый Экспресс» является участником системы страхования вкладов в 2004 года.  

 

Напомним, что накануне обеспокоенные туляки собрались возле главного офиса банка «Первый Экспресс». Озлобленные, они пытались ворваться в банк. На улице собралось около 100 человек. Разошлись они только после того, как руководство банка рассказало, что около восьми часов утра произошел технический сбой в компьютерной системе коммерческого банка «Первый Экспресс». По этой причине обслуживание клиентов в тульских офисах банка 24 октября будет затруднено.