"Тульскую Медиа Группу" одарили крепкой олимпийской пощечиной

icon 14/10/2013
icon 17:12
Главная новость Важная новость

На сайте информационного агентства "Тульская служба новостей", которая входит в "Тульскую Медиа Группу" принадлежащую депутату Тульской городской думы Григорию Нуждихину появилась следующая информация: 

"Освещение Эстафеты Олимпийского огня стало личным олимпийским достижением нашей редакции.

Как единственная независимая телекомпания мы оказались лишены возможности перемещаться по перекрытому городу. Свой марафон журналисты тоже бежали. Буквально. Все для того, чтобы максимально успеть за эстафетой и не упустить главного! Быть оперативными оказалось крайне сложно.

Изначально чиновники областного правительства обещали равные условия аккредитации для всех телекомпаний. Трансфер входил в ведение Олимпийского оргкомитета. То, что свои полномочия он делегировал исполнителям на местах, и что на эстафету нам въезд заказан, а вернее не заказан, стало ясно в пятницу вечером. Причем, съемочная группа ТСН среди других СМИ – единственная, оставленная без средств передвижения.

Наша редакция задолго приготовилась к встрече Олимпийского огня. Была организована разнообразная и масштабная рекламная компания!

ТСН входит в состав крупного регионального медиахолдинга – Тульскую Медиа Группу,- 4 телеканала которой в течение двух недель показали в эфире олимпийское промо более 500 раз. Это помимо регулярных выпусков на двух популярных радиостанциях. Все рекламные теле-радио-визуальные возможности были предоставлены абсолютно бесплатно.

В итоге, в условиях транспортной блокады и полностью перекрытого города, получив чиновничий пинок, редакция ТСН оказалась за бортом эстафеты.

Тульская Медиа Группа, подарившая олимпийскому празднику дорогостоящую рекламную акцию, ее стоимость превысила миллион рублей, в региональных реалиях не просто понесла ущерб, а была одарена крепкой пощечиной".