В Богородицке открылся новый мини-стадион
©
Как сообщает Управление пресс-службы по информации газеты «Богородицкие вести», в Северном микрорайоне г. Богородицка 13 октября состоялась торжественная церемония, посвященная открытию мини-стадиона.
Спортивное сооружение имеет искусственное покрытие и беговую дорожку.
К участникам церемонии обратился глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин. Он сообщил, что мини-стадион в Богородицке открыт по инициативе губернатора Тульской области Владимира Груздева. «Это лишь первая ласточка, потому что вскоре в городе будет построен еще и физкультурно-оздоровительный комплекс», - сказал глава администрации.
Футболисты Богородицкого техникума электронных приборов, на территории которого построен мини-стадион, сыграли в день открытия первый товарищеский матч. Преподаватель физкультуры образовательного учреждения Сергей Лебедев выразил уверенность, что стадион никогда не будет пустовать, здесь будут заниматься спортом школьники, молодежь и взрослые.