В Веневском районе прорвало теплотрассу
©
В редакцию ИА «Тульские новости» пришло письмо от жителя Веневского района.
- Тульская область, г. Венев, мкр. Северный. д.7, МДОУ детский сад №1 - тепло дали 2 октября вечером, но скорее всего скоро отключат. На магистральной трубе от котельной "Северная" к дому №15 прошлой зимой произошел аварийный порыв, в связи с чем, на данном участке раскопали теплотрассу и бросили в таком виде до лета.
Летом 2013г. было не до ремонта теплотрассы. Глава района Ширяев И.А. вместе с руководителем местного отделения "ЕР" Кондратенко С.И. (он же депутат Тульской областной думы), были заняты собственным пиаром: установкой детских площадок, организацией концерта (с Боярским, Булановой, Бед Бойс Блю), и размазыванием асфальта по городу.
При размазывании асфальта в мкр. Северный, траншея мешалась и её зарыли обратно, а с наступлением холодов - вспомнили, что не поменяли трубы и вновь разрыли. Трубы поменяли за полтора дня, воду залили, тепло пошло. Но трубы потекли. Потекли под дорогой, на которой уложили летом новый асфальт. У меня есть основания полагать, что тепло скоро закончится. Потому как давление ещё не большое, а ручей хороший. А может это энергосберегающие технологии, разработанные в Сколково?