Николай Травин: Картина "Утро на Куликовом поле не выставляется"

icon 02/10/2013
icon 18:10

©

На сайте аукционов http://sovcom.ru на торги выставлена картина Бубнова А.П. «Утро на Куликовом поле». Оценочная стоимость составляет 1500000-2500000 рублей.

Корреспондент ИА «Тульские новости» выяснил у заместителя директора музея-заповедника «Куликово поле» Николая Травина, обоснована ли такая цена за картину.

 

Николай Травин рассказал:

- Вопрос стоимости искусства - это самый сложный вопрос. Стоимость никогда не формируется просто так. Такие закупки происходят по согласованию с министерством. Около двух лет назад мы приобрели картину «Утро на Куликовом поле», но пока она не выставляется, находится в фонде музея.

 

Также Николай Травин рассказал, что есть еще несколько вариантов картины «Утро на Куликовом поле», между собой они отличаются разными мелочами.