В Плавске на 1,5 года осудили виновника смертельного ДТП: взыскана компенсация на сумму более 2 млн рублей

icon 18/08/2022
icon 23:31
В Плавске на 1,5 года осудили виновника смертельного ДТП: взыскана компенсация на сумму более 2 млн рублей

Автор:

В Плавске суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП, сообщает пресс-центр Управления Судебного департамента по Тульской области.

В судебном заседании установлено, что в сентябре пошлого года Варавин А. ехал на легковом авто из Москвы по автодороге М-2 «Крым» на участке Плавского района.

«В нарушение правил дорожного движения и нанесенной разметки, разделяющей транспортные потоки, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым фургоном»

В результате нарушений требований пунктов 1.4, 1.5, 8.1, 10.1 ПДД РФ в результате ДТП водитель грузовика получил тяжкие травмы, а пассажирка – травмы несовместимые с жизнью.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично.

Приговором суда Варавин признан виновным в преступлении по части 3 ст.264 УК РФ. Ему назначено лишение свободы на 1,5 года в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 2,5 года.

Заявленные в судебном заседание потерпевшими иски, уточняется, удовлетворены частично. Так, с подсудимого взыскана компенсация морального ущерба в пользу трех потерпевших на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Мера пресечения осужденному до вступления приговора в силу - подписка о невыезде.