Кефир, снежок и ацидолакт защитят иммунитет!

icon 18/08/2022
icon 17:04
Кефир, снежок и ацидолакт защитят иммунитет!

Автор:

В последние летние деньки, а тем более, когда на улице жарко, так здорово поехать на пикник, отдохнуть на природе, искупаться в водоеме и покушать большое количество фруктов, ягод, овощей! Такие пикники могут быть опасны последствиями, особенно, если пренебрегать гигиеной. Все дело в том, что именно с повышением температуры воздуха активизируют свою деятельность опасные вирусы, бактерии и болезнетворные микроорганизмы, вероятность столкнуться с которыми повышается в разы.

Тульский молочный комбинат заботится о здоровье своих покупателей и предлагает широкий ассортимент молочной продукции, употребление которой благотворно сказывается на повышении сопротивляемости организма различного рода инфекциям.

В чем сила кефира «Бежин луг»?

Кефир «Бежин луг» изготавливают по традиционному рецепту на живых кефирных грибках. Он содержит до 50 видов полезных микроорганизмов, которые:

- благотворно влияют на защитные силы организма, повышают иммунитет;

-подавляют рост болезнетворных микроорганизмов, способствуют предотвращению развития кишечных инфекций, помогает при дисбактериозе, оказывают пробиотическое действие;

- нормализуют артериальное давление;

- снижают уровень сахара в крови;

- обладают успокаивающим действием, помогают при нарушениях сна, невротических состояниях, облегчают синдром хронической усталости

- в кефире много витаминов С, А, РР, D и витаминов группы В (В1, В2, В5, В6, В9, В12) холина и бета-каротина. Много здесь и минералов: фосфор, калий, медь, хром, кальций, сера, натрий. И витамины, и минеральные вещества влияют на организм очень позитивно.

Снежок « Бежин луг» - полезный перекус

Не любите кефир? Тогда вам обязательно понравится кисломолочный напиток «Снежок». Он улучшает обмен веществ, а содержащаяся в нем молочная кислота стимулирует пищеварение и поддерживает нормальный баланс микрофлоры в кишечнике.

Снежок «Бежин луг» обладает приятным сладковатым вкусом. Благодаря удобной упаковке с крышечкой можно быстро перекусить, не отвлекаясь от дел.

Ацидолакт – любимое лакомство детей

Этот напиток очень полезный, благодаря пребиотикам в его составе, что является хорошей поддержкой для пищеварительной системы.

В составе ацидолакта содержится лактулоза — пребиотик, состоящий из молекул фруктозы и галактозы. До толстого кишечника моносахарид доходит в неизменном виде, где расщепляется до молочной, уксусной и масляной кислот, являясь питательной средой для лакто- и бифидобактерий.

Ацидофильная палочка — одна из разновидностей молочно-кислых бактерий, которая имеет свойство не разрушаться, как другие, под действием пищеварительных соков. Она намного лучше, чем другие молочно-кислые бактерии, приживается в толстом кишечнике человека, а продукты ее жизнедеятельности обладают еще широким бактерицидным действием. То есть угнетают рост патогенных микроорганизмов, подавляют гнилостные и бродильные процессы.

Тульский молочный комбинат рекомендует питаться правильно!

www.tulamilk.ru