Николай Воробьев - сельским старостам и активистам ТОС: Вы делаете жизнь в регионе лучше 

icon 18/08/2022
icon 17:10

Председатель регионального парламента Николай Воробьев в преддверии профессионального праздника вручил награды областной Думы отличившимся сельским старостам и активистам территориального общественного самоуправления.

Торжественное мероприятие состоялось в городском концертном зале Тулы. Сюда съехались сельские старосты и активисты ТОС со всего региона. Для них праздник устроили уже в фойе. Здесь для гостей играл Губернаторский духовой оркестр, работали тематическая выставка и фотозона.

Официальную часть мероприятия начали с показа видеоролика об успехах и достижениях общественников за последние годы.

Всех собравшихся поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, он отметил, что старосты и руководители органов ТОС активно участвуют в жизни районов, городов, посёлков и сёл, добиваются успеха в самых разных направлениях.

– Собственным примером вы доказываете, что даже один человек может решить масштабные задачи в своём городе или селе. Ваш труд, ваше искреннее желание сделать что-то полезное высоко ценят и жители. Мы всегда идём вам навстречу, поддерживаем ваши проекты. Совместно с муниципалитетами оказываем индивидуальную грантовую поддержку, - сказал Алексей Дюмин.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, обращаясь к гостям праздника, подчеркнул, что сегодня институт старост, хотя и достаточно молод, уже приобрел большой авторитет среди земляков.

– Слово «уважаемые» – заслуженное обращение к вам, выражение отношения к вам людей. Вы ближе всех к жителям, первыми приходите им на помощь. За это вам огромное спасибо от депутатов областной Думы. Вы самые ценные наши помощники. В сотрудничестве с вами мы работаем, стремясь найти решение проблем тех людей, семей, которым трудно. Особенное спасибо за то, как преображаются наши села, парки, спортивные сооружения, за организацию досуга жителей, многочисленные мероприятия. Полторы тысячи человек трудятся в этой сфере, и они делают жизнь в регионе лучше и интереснее, – отметил Николай Юрьевич.

За добросовестную и активную работу отличившимся сельским старостам и руководителям органов ТОС Николай Воробьев вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы.

В их число вошла и Татьяна Белоусова. Она на протяжении пяти лет является старостой деревни Кураково Белевского района. Организует субботники, культурные и социально-значимые мероприятия. Благодаря активному содействию Татьяны Викторовны в деревне заменены водонапорные башни.

– Я всегда была активистом, никогда не стояла в стороне. Много уже сделано, но не меньше предстоит сделать полезного и нужного для родного края. Мне очень приятно получать эту награду из рук Николая Юрьевича, ведь именно он помогает в решении многих задач, – сказала Татьяна Белоусова.

Удостоена награды и Любовь Андрейченко, председатель ТОС «Березовая роща» муниципального образования Манаевское Арсеньевского района.

– Я очень люблю свою малую родину, свой поселок, улицу. Люблю делать жизнь лучше. Мы живем в сельской местности, не в городе, но хочется, чтобы и у нас было не менее комфортно. Вместе с жителями активно все благоустраиваем. Планов очень много и я уверенна, что совместными силами у нас все получится, – говорит Любовь Тимофеевна.

Любовь Мамбетова общественник со стажем. Возглавляет комитет ТОС №15 микрорайона Новоугольный в городе Донском уже 10 лет. Во многом благодаря ее активной работе были отремонтированы дороги и установлены детские площадки.

– Хочется сделать для людей что-то хорошее. Я на пенсии, нравится заниматься благоустройством, помогать людям. Это мой стимул и моя работа, – поделилась Любовь Мамбетова.

После официальной части торжественного мероприятия гости посмотрели концертную программу с участием творческих коллективов Тульской областной филармонии.

 






Материал предоставлен нашими партнерами