Алексей Дюмин - старостам и руководителям ТОС: Собственным примером вы доказываете, что даже один человек может решить масштабные задачи в своем городе или селе

icon 18/08/2022
icon 16:45
Алексей Дюмин - старостам и руководителям ТОС: Собственным примером вы доказываете, что даже один человек может решить масштабные задачи в своем городе или селе

Автор:

Сегодня, 18 августа, губернатор Алексей Дюмин принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню сельского старосты и территориального общественного самоуправления, сообщает пресс-центр областного правительства.

В Тульской области более 1 500 сельских старост и руководителей ТОС.

- Они активно участвуют в жизни районов, городов, посёлков и сёл, добиваются успеха в самых разных направлениях. Это благоустройство территорий, создание зон отдыха и спортивных площадок для людей всех возрастов, сохранение исторической памяти, укрепление семейных ценностей, - подчеркнули в региональном правительстве.

Алексей Дюмин сказал:

- Собственным примером вы доказываете, что даже один человек может решить масштабные задачи в своем городе или селе. Ваш труд, ваше искреннее желание сделать что-то полезное высоко ценят и жители. Мы всегда идём вам навстречу, поддерживаем ваши проекты. Совместно с муниципалитетами оказываем индивидуальную грантовую поддержку.

Губернатор также отметил, что за последние четыре года благодаря участию старост и руководителей ТОС появилось более 70 благоустроенных объектов. Среди них - Аллеи Памяти и Славы, зоны для досуга и отдыха детей и взрослых, воркаут-площадки, мини-футбольные поля, спортивные и детские игровые площадки, сценические комплексы. В текущем году, уточняется, будет обустроено еще 15 объектов.

Глава региона отдельно отметил активистов, участвовавших в конкурсе инициативных проектов, но не ставших победителями. Кроме того, на решение вопросов местного значения по инициативе губернатора четырем старостам и четырем руководителям ТОС будет выделено по 350 тысяч рублей из Фонда «Перспектива».

- Спасибо вам за труд, за отзывчивость и реальные дела на благо родной земли. Будем и дальше действовать сообща, делать жизнь в наших городах и поселках лучше, - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор отметил наиболее активных старост и руководителей ТОС региональными наградами.