В суд передано дело об убийстве бизнесмена из Тулы: тело расчленили и отвезли в пакетах на свалку

icon 18/08/2022
icon 17:25
Важная новость
В суд передано дело об убийстве бизнесмена из Тулы: тело расчленили и отвезли в пакетах на свалку

Автор:

В суд направленно уголовное дело в отношении двух мужчин, убивших тульского предпринимателя ради денег. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

О пропаже предпринимателя, напомним, стало известно в начале января. Было известно, что он уехал на автомобиле на встречу, оставив дочь у знакомых. 7 января на территории региона был найден автомобиль мужчины.

По версии следствия, 40-летний и 45-летний мужчины заранее договорились о встрече с 45-летним директором ООО «Новый дом» Сергеем Милениным с целью денежного хищения. Встречу назначили на 6 января на крыше одного из объектов в поселке Плеханово. Здесь фирма предпринимателя выполняла работы по ремонту крыши.

Сообщники избили Миленина, используя в качестве оружия подручные средства, требуя данные банковских карт и забрали 304 тысячи рублей. Потом один из злоумышленников разделил тело убитого на фрагменты, поместил их в пакеты, которые вывез на полигон в Московской области.

- Обвиняемые совершили угон автомобиля потерпевшего марки «Мазда». После совершения преступлений один обвиняемый скрылся на территории Твери, где спустя непродолжительное время был задержан сотрудниками СК и полиции. Второй обвиняемый намеревался скрыться в другом регионе, однако, был задержан на территории Тульской области, - сообщали в СК.

Свою вину, уточнили в следственном управлении, мужчины не признали.

Так, мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали, завершено следствие по делу об убийстве предпринимателя из Тулы, расчлененное тело которого нашли в пакетах на свалке.