Дмитрий Рогозин "благословил" тульские "Панцири"

icon 21/09/2013
icon 16:19
Главная новость Важная новость

Сегодня в Туле с рабочим визитом находится зампред правительства России, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрий Рогозин.

 

На предприятии "Щегловский вал" он вручил ключи от шести зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" командирам боевых расчетов. 

 

Рогозин поздравил присутствующих с Днем оружейника, который отмечался 19 сентября, и отметил, что он находится в гостях у коллектива легендарного предприятия КБП, детище которого стало надежной защитой страны накануне важного международного мероприятия - Олимпиады в Сочи. Исследования предприятия, сказал Рогозин, носят опережающий характер. 

 

По словам Рогозина, "Панцирь" - надежная машина, способная уничтожить любую баллистическую цель, кроме того, это перспективное оружие, в будущем планируется разработать ряд модификаций.

 

Шесть новых "Панцирей" изготовлены в рамках государственного оборонного заказа с опережением сроков - на два месяца раньше. Сейчас они отправятся на полигон в Ашулук, где им предстоят ходовые испытания. Они будут задействованы во время проведения Сочинской Олимпиады.