Смелая архитектура и современный дизайн: в Щекино прошло открытие строительной площадки первого жилого комплекса комфорт-класса

icon 18/08/2022
icon 17:22
Смелая архитектура и современный дизайн: в Щекино прошло открытие строительной площадки первого жилого комплекса комфорт-класса

Автор:

Совсем скоро в Щекино появится особенный жилой комплекс комфорт-класса «Начало». Будущих жильцов будет ждать огромное количество опций для комфортного будущего, а также по-настоящему достойное место для жизни.

17 августа прошло торжественное открытие данной строительной площадки жилого комплекса «Начало» в Щекино. Это событие собрало большое количество людей, которые с нетерпением ждали открытия главной стройки и начала новой страницы в жизни любимого города.

«Новый уровень жизни людей – это основная задача, которая собрала нас всех сегодня здесь»- прокомментировал и открыл мероприятие коммерческий директор компании «Современник» Александр Хныченко.

С приветственным словом к почетным гостям мероприятия обратилась глава Щекинского района Елена Рыбальченко.

«Я очень рада присутствовать на открытии новой стройки жилищного комплекса и микрорайона. Почему это радостно? Мы улучшаем инфраструктуру города, прокладываем дороги, делаем парки. А где живут люди? Они живут в домах. Но дома, к сожалению, имеют свойства стареть и ветшать. Этот новый замечательный комплекс будет началом и импульсом для того, чтобы современные специалисты с новыми знаниями, которых мы вырастили на щекинской земле, и которые приедут на наши градообразующие предприятия, будут здесь жить и прославлять наш город, сделают так, что город получит новое начало. И вот тот слоган, который есть, начало новой жизни в любимом городе, он будет реализован успешно»

Также со словами поздравлений выступил глава администрации МО Щекинский район Александр Гамбург.

«Таких жилых комплексов комфорт-класса, который здесь предстоит построить, в городе никогда не было. И я пользуясь случаем хочу поблагодарить компанию застройщика. Компания «Современник» решила внести свой вклад в развитие комфорта нашего города и тот комплекс, который будет построен на этой земле, будет увеличивать индекс комфорта городской среды и ее качество»

Помощник председателя Совета директоров АО «Щекиноазот» Владимир Бакулин отметил, что строительная компания «Современник» имеет очень серьезный опыт и ресурсы. Они строят объекты в центрально-федеральном округе.

«Современные кварталы уже выросли как в Рязани, так и в Туле. Когда же нам удалось пригласить их в Щекино, то мы сначала не верили, что они захотят отстроить город. Мы рассказали о нашей социальной деятельности в Щекино, о планах развития химического предприятия. Все это вселило в них уверенность, что этот проект будет успешно реализован. Сегодня началась практическая реализация этого проекта. И, надеюсь, что будет построен в более короткие сроки. Мы будем помогать в этом. Три восьмиэтажных дома наполнены всеми атрибутами комфорта для наших жителей. В проектировании ЖК «Начало» принимал участие проектировщик из Санкт-Петербурга и он настоял на том, чтобы комфортность была в приоритете, сделать дома именно в такой этажности»

Так, на торжественной церемонии красную ленточку перерезали глава Щекинского района Елена Рыбальченко, глава администрации МО Щекинский район Александр Гамбург и помощник председателя Совета директоров АО «Щекиноазот» Владимир Бакулин.

«Сегодня мы открыли строительную площадку для нового жилищного комплекса комфорт-класса. Это современные квартиры, которые смогут приобрести наши щекинцы в своем городе, а не искать альтернативу в другом регионе. Для нас это исключительно позитивное событие. Мы всегда рады новым инвесторам в таком качестве. Это первый опыт для нашего города. Дома комфорт-класса у нас есть на Первомайском. И вот мы добрались до Щекино. Мы надеемся, что это начало нашего плодотворного сотрудничества с застройщиком», - сказал глава администрации МО Щекинский район Александр Гамбург.

По пришествию торжественной части, коммерческий директор компании «Современник» познакомил гостей мероприятия с важными особенностями комплекса.

«В лучших традициях нашей компании, мы старались создать проект, который будет достоин наших будущих жителей, станет драйвером развития архитектуры города и будет комфортным домом для всех поколений. Я думаю, мы справились с задачей.

Концепцию проекта «Начало» мы отразили в особенностях комплекса:

Архитектура. Фасад выполнен в спокойных натуральных оттенках, выделяется большой площадью остекления и восхищает гармонией стиля и функционала.

Двор-сад. Современная территория станет местом притяжения и драйвером развития добрососедских отношений. Здесь будет установлено современное оборудование детских и спортивных площадок из натуральных материалов, которые гармонично вписаны в планировку территории по соседству с местами для отдыха старшего поколения. А вся территория наполнена цветами и деревьями.

Также в ЖК спроектированы непривычные подъезды: просторные лобби, сквозные холлы с высокими потолками, комната матери и ребенка и колясочная общего пользования на первом этаже. Квартирография комплекса насчитывает 29 вариантов планировочных решений. Большие комфортные квартиры, которых так не хватало этому городу от 44 до 120 кв.

И вот, что вы встретите интересного: теплые полы и окна в ванной комнате, энергоэффективные и увеличенные окна. Современная вентиляция, система очистки воздуха в квартире, мастер-спальня – это квартира в квартире, и террасы»

Отметим, строительная компания «Современник» была основана в 2017 году. В Туле уже реализовано несколько проектов, среди которых: ЖК «Авангард» и две очереди строительства Smart-квартала «Современник». Сейчас же компания приступила к строительству нового жилого комплекса «Начало».

«Название жилого комплекса родилось не просто так. ЖК «Начало» действительно первый в городе жилой комплекс настоящего, подчеркну, настоящего комфорт-класса, - рассказал коммерческий директор компании «Современник» Александр Хныченко.

В комплексе всего 182 квартиры. И 29 видов разнообразных планировочных решений, где каждый найдет себе квартиру по душе.

Продажи в жилом комплексе «Начало» уже открыты. Застройщик предлагает клиентам наиболее выгодные ипотечные условия и опции комфорта, некоторые из которых доступны только в бизнес-классе.

«Это что-то вау! Я не успела выложить объявление, как люди уже пишут и спрашивают, интересуются планировкой. Уже старт продаж. Я думаю, что быстро разберут квартиры. Я считаю, что это замечательная идея, поскольку у жителей Щекино появится возможность приобрести квартиру в новом доме комфорт-класса с минимальной процентной ставкой, несравнимой со вторичным жильем. Очень удобное планировочное решение, потому что рядом и школы хорошие, и ФОП и детские сады, остановки рядом — можно спокойно доехать как до Тулы, так и до другого города области, - рассказала риэлтор Татьяна Гришина из агентства «Биржа недвижимости».

Сдать же современный и уникальный объект планируют 23 апреля 2025 года.