В Веневе вынесли приговор матерому зэку, который угрожал зарезать продавца, не давшего водку в долг

icon 18/08/2022
icon 10:01
В Веневе вынесли приговор матерому зэку, который угрожал зарезать продавца, не давшего водку в долг

Автор:

В Веневском районе вынесли приговор 43-летнему мужчине, который угрожал ножом продавцу магазина и полицейским. Преступление было совершено в марте этого года. Злоумышленник пришел в магазин и попросил спиртное в долг. Продавец отказала. Тогда мужчина достал нож и стал угрожать работнику торговой точки. Той пришлось согласиться с требованиями неадекватного покупателя. Взяв алкоголь, злоумышленник скрылся.

Позже полицейские выяснили местонахождение преступника. При задержании он также достал нож и направил его в сторону полицейского. Правоохранителям удалось задержать мужчину. 

Ранее, по нашим данным, обвиняемый был дважды судим за причинение тяжких телесных повреждений. В одном из случаев нанесение травм закончилось смертью. Это произошло в апреле 2012 года. Мужчина зарезал кухонным ножом своего собутыльника. Его приговорили к семи с половиной годам колонии. Освободился злоумышленник в 2019 года. После он неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте и несоблюдение ограничений. В отношении мужчины после освобождения, поясним, был установлен надзор.

18 августа злоумышленник услышал приговор суда. Он получил три года и девять месяцев колонии строгого режима.