Дмитрий Миляев: Нашему человеку хорошо, когда он слышит ответ его лично удовлетворяющий 

icon 17/08/2022
icon 13:13

©

В ходе бизнес-завтрака «Строительный бизнес — локомотив экономики: как его не потерять», организованного «Тульским бизнес-журналом» совместно с ТРОО «Деловая Россия» был поднят вопрос сноса незаконных гаражей в Туле. Глава администрации города Дмитрий Миляев пояснил, что просто так взять и снести постройки по жалобе жителей невозможно. Необходимы правовые основания. 

 - Давайте отработаем эту историю. Где находятся гаражи и насколько они законны. Беда чиновника в том, что он не может просто прийти и снести. Человек рассуждает так: «Вот, он незаконно что-то поставил на своем участке». «Приди и снеси», - пишут мне «Вконтакте». Приди и снеси! Я не могу прийти и снести.

Если же этот человек, который жалуется, на участке у себя что-то поставит, а я приду и снесу, думаю, он не будет рад. Нашему человеку хорошо, когда он слышит ответ его лично удовлетворяющий. Тогда хорошая власть, друзья, родственники. Когда начинается что-то не так, отношение другое.

Когда вопрос решен – все молодцы, а когда не решен в силу объективных причин, то никто ничего не хочет делать.

Давайте посмотрим на гаражи, изучим. Также проблема есть и с сараями, - сказал Миляев.