В Тульской области за два дня украли 14 велосипедов

icon 15/08/2022
icon 13:31
Важная новость
В Тульской области за два дня украли 14 велосипедов

Автор:

В Тульской области участились кражи велосипедов, сообщили в преcc-центре регионального УМВД.

- Хищения происходят как в подъездах многоквартирных домов, так и возле домов, магазинов, в местах отдыха граждан. Только за прошедшие два выходных дня в Тульской области преступниками были похищены 14 велосипедов, - рассказали в ведомстве.

Две кражи - в Туле и Новомосковске, уточняется, были раскрыты «по горячим следам».

Так, в дежурную часть обратилась с заявлением тулячка, у которой украли транспортное средство из подъезда МКД на улице Промышленный проезд. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой был установлен предполагаемый «угонщик», проживающий на этой же улице. Им оказался безработный 33-летний мужчина. В дежурной части тот дал признательные показания, а похищенное изъяли и вернули законной владелице.

С аналогичной проблемой столкнулся и новомосковский пенсионер. Он рассказал полицейским, что кража могла быть совершена в период его отсутствия дома с 10 по 20 июня. Велосипед также украли из подъезда.

После опроса соседей и жителей близлежащих домов заявителя, правоохранители, сообщается, составили предполагаемый портрет возможного преступника. Уже позже арестовали 39-летнего подозреваемого. Также проводится проверка по факту его возможной причастности к другим подобным преступлениям.

По всем остальным фактам, уточняется, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию участников.