Тульская природоохранная прокуратура обратила внимание на «высохший» пруд в Платоновском парке

icon 15/08/2022
icon 15:02
Тульская природоохранная прокуратура обратила внимание на «высохший» пруд в Платоновском парке

Автор:

Тульская природоохранная прокуратура после публикаций в СМИ обратила внимание на «высохший» пруд в Платоновском парке.

Напомним, еще весной в парке начались работы по ремонту плотины пруда. Работы должны быть завершены до октября. При этом на обмеление пруда горожане обращали внимание еще в апреле. Сейчас водоем «ужался» до минимальных размеров.

В администрации Привокзального округа сообщали:

- Плотина находилась в аварийном состоянии, и был необходим капитальный ремонт. В настоящее время подрядная организация проводит ремонт ГТС плотины среднего пруда Платоновского парка в соответствии с утвержденным проектом. Контроль за понижением уровня воды в пруду осуществляют представители Маслово-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству. Завершить работы планируется до конца октября, после чего уровень воды будет восстановлен до прежних значений.


- С привлечением специалиста министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, представителей администрации муниципального образования города Тула, подрядной организации осуществлен выезд на место, - уточнили в ведомстве.

Уточняется, что будет запрошена и изучена необходимая документация, а также дана оценка действиям администрации и организации, осуществляющей работы. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.