В Тульской области продают алкогольные напитки без лицензии

icon 12/09/2013
icon 13:50

©

Арбитражный суд Тульской области вынес серию решений о привлечении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к административной ответственности в виде взыскания штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения.

В ходе рассмотрения дел арбитражным судом было установлено, что сотрудниками отделов полиции были проведены проверки, в результате которых были установлены факты осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Согласно положениям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» запрещено производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих разрешений.

В нарушение норм закона ООО «Кураж» осуществляло продажу водки в кафе «Дежурка», ИП Садикова Л.Н.  осуществляла продажу пива в торговом Центре «Дружба» в городе Тула.

Индивидуальный предприниматель Ахмедов Эхтирам Низам оглы  осуществлял продажу водки в городе Советске.

Указанные лица привлечены к административной ответственности, взысканы штрафы от 4000 до 40000 рублей, сообщили в пресс-службе арбитражного суда Тульской области.