С МУП «Косогорское ЖКХ» взыскали 260 тыс рублей
©
Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, 260 тысяч рублей взыскал мировой судья судебного участка № 59 Привокзального района г.Тулы с МУП «Косогорское ЖКХ» по задолженности по заработной плате.
В августе 2013 года сотрудники МУП «Косогорское ЖКХ» обратились к мировому судье судебного участка № 59 Привокзального района г. Тулы с заявлениями о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за июль 2013 года.
30 августа 2013 года мировым судьей судебного участка № 59 Привокзального района г. Тулы было вынесено 22 судебных приказа о взыскании с МУП «Косогорское ЖКХ» задолженности по заработной плате сотрудников предприятия на общую сумму 260 тысяч рублей, а также с МУП «Косогорское ЖКХ» взыскана в доход государства государственная пошлина в размере 7333 руб. 71 коп.
Напомним ранее мы писали, что по поступившим сведениям о задержке выплаты заработной платы, прокуратурой Привокзального района Тулы были выявлены нарушения трудового законодательства. В ходе проверки организации были выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы.