Полипласт помогает собрать первоклассников в школу

icon 05/08/2022
icon 08:36
Полипласт помогает собрать первоклассников в школу

Автор:

Август – последний месяц перед началом учебного года. Для родителей школьников этот период всегда связан с хлопотами. Но особые переживания испытывают мамы и папы первоклассников – их детей ожидает совершенно новая, школьная, жизнь.

Более 50 первоклашек – детей работников ООО «Полипласт Новомосковск» в этом году впервые сядут за школьные парты. Согласно коллективному договору, действующему на предприятии уже много лет, для их родителей 1 сентября станет выходным днём. 

Также стало доброй заводской традицией в преддверии Дня Знаний вручать подарки для будущих первоклассников. И этот год не стал исключением – компания «Полипласт» подготовила для ребят яркие красочные чемоданчики с набором фломастеров, карандашей, линеек, кисточек, цветного картона и многих других необходимых для учёбы и творчества канцелярских товаров. 

Забота о сотрудниках и их семьях – это важнейшая часть социальной политики компании. И такая мера социальной поддержки не только приносит позитивные эмоции, но и позволяет работникам предприятия снизить расходы на подготовку детей к школе. 

Абсолютно такие же школьные наборы компания «Полипласт Новомосковск» приобрела в рамках ежегодной благотворительной акции для 24 детей из семей, подопечных ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов», оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и воспитывающих детей-инвалидов. На протяжении уже почти 10 лет вручение подарков проходит в августе на утреннике «Прощайте, каникулы», который проводят волонтёры Молодёжного совета «Полипласта» на базе ГУ ТО «ТОЦРИ».

Впереди у будущих первоклассников начало пути по дороге знаний, знакомство с новыми друзьями и множество ярких событий. Компания «Полипласт Новомосковск» желает всем школьникам хороших учителей, успешной учёбы и отличных оценок.