Стадион «Желдормаш» перейдет «Арсеналу»?
©
Дебютант ФНЛ тульский «Арсенал» своими результатами заставил о себе говорить всю Россию. Команда показывает привлекательный, зрелищный футбол, который, к тому же, приносит результат. Мы лидеры после 8 туров.
Однако, всё не так тихо и гладко в нашем королевстве. Прошло две недели с момента появление информации об отставке президента клуба Виктора Соколовского и генерального директора клуба Максима Царева. В чём причина? По сей день клуб никакой официальной информации не дал.
Правда, за последние два дня новый президент клуба Петр Кошельников отметился интервью «Первому тульскому» и пообщался на радиостанции «Эхо Москвы». СМИ, которые входят в пул губернатора, и где острых вопросов задавать никто не будет. Хотя интересная информация всё - таки прошла.
Мы узнали о том, что перед «Арсеналом» стоит задача выхода в премьер-лигу – это раз. Вторая новость это то, что в ближайшие планы входит выкуп стадиона. Из этого можно сделать выводы о произошедших перестановках.
У губернатора есть чёткий план, о котором он по каким-то причинам не хочет делиться с общественностью, по созданию клуба. Не удивлюсь, если стадион «Желдормаш», на котором сейчас базируется «Арсенал», перейдёт в собственность клуба (читай: будет выкуплен и поменяет вывеску со стадиона «Желдормаш» на «тренировочная база «Арсенал»). Да и владелец Центрального стадиона, похоже, в следующем году будет новый.
Подробности читайте на сайте http://sports71.ru.