У водителя легковушки, попавшей под поезд в Узловском районе, взята кровь на алкоголь
©
Сотрудники полиции Тульской области продолжают мероприятия, направленные на установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия на оборудованном световой и шумовой сигнализацией железнодорожном переезде на границе Киреевского и Узловского районов Тульской области.
В ходе проводимых мероприятий у водителя ВАЗ-2102 взята проба на содержание алкоголя в крови. Внешних признаков алкогольного опьянения нет. Проводимая полицией проверка установит причины дорожно-транспортного происшествия и даст правовую оценку действиям водителя легкового автомобиля, сообщает УМВД региона.
Напомним, как мы сообщали ранее, около 12-10 водитель автомобиля ВАЗ-2102, мужчина-пенсионер 1954 г.р., житель Узловского района, вопреки требованиям дорожных знаков не уступил право проезда товарному поезду, имеющему приоритет при движении на переезде.
Произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2102 с поездом, в результате которого водитель автомобиля и двое пассажиров – внуки водителя: 6-летний мальчик и 9-летняя девочка – с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Пассажирка автомобиля – жена водителя, женщина 1955 г.р. – погибла.