Подробности приговора по громкому делу о нападении на дом Гегама Саркисяна
©
Судья зачитывает приговор напавшим на дом богородицкого предпринимателя.
Как сообщает наш корреспондент, из приговора следует, что Череповский договорился с Абуладзе и Козловым и познакомил их с лицами, которые погибли при нападении на дом Гегама Сарксияна. Они разработали план нападения. Козлов одалживал у Саркисяна деньги и общался с ним, знал о нем информацию.
Лица, которых убил Саркисян, должны были держать семью, а остальные должны были грабить. В день нападения 7 апреля 2012 года Козлов показал дом Саркисяна и уехал. В 21:40 преступники ворвались в дом. В гостиной находился Гегам Саркисян, его жена, дочь, ее дети и его сноха. Они применили насилие, опасное для жизни и здоровья, как к взрослым членам семьи, так и к детям.
Потребовали деньги, драгоценности и ключи от гаража. Саркисян был вынужден подчиниться требованиям, 441 тысячу рублей украли и драгоценности. Дочь Саркисяна разбила окно и вылезла на улицу, чтоб позвать на помощь.
Саркисяну был причинен легкий вред здоровью.