Экологи проверяют химические производства Новомосковска
©
В Новомосковске состоялась встреча жителей города с и.о.министра природных ресурсов и экологии Тульской области Еленой Половинкиной и заместителем министра - директором департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кириллом Сорокиным.
Поводом для встречи стали жалобы людей на неприятный удушливый запах, появившийся в городе два месяца назад. Для разговора были приглашены также руководители химических предприятий Новомосковска. Многие из новомосковцев считают, что ухудшение экологической ситуации связано с деятельностью ООО «Полипласт Новомосковск» и ООО «Оргсинтез».
Елена Половинкина и Кирилл Сорокин сообщили, что данные предприятия были подвергнуты комплексной проверке, по результатам которой на «Полипласте» решением суда временно приостановлена работа санитарной установки и емкости для сбора газов от стадии сульфирования. Контрольные мероприятия за соблюдением экологических требований на этих и других предприятиях химической промышленности в Новомосковске продолжаются. В ходе встречи жители высказали ряд предложений по улучшению экологической ситуации. В их числе – создание в городе современной лаборатории для своевременного определения источников выбросов.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области