Туляков предостерегают от покупки детской смеси с возбудителем ботулизма

icon 09/08/2013
icon 11:04

©

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает, что согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 03.08.2013г. в молочной продукции компании «Fonterra» (Новая Зеландия), может содержаться возбудитель ботулизма.

 

Продукция новозеландской молочной промышленности широко экспортируется в разные страны мира, в том числе возможны ее поставки в Российскую Федерацию. Призываем население принять меры предосторожности и не использовать для кормления детей молочные смеси, произведенные данной компанией и воздержаться от употребления другой новозеландской молочной продукции «Fonterra». У

 

правление Роспотбенадзора в целях недопущения попадания на потребительский рынок опасных продуктов проводит необходимую работу.