Олег Черныш: Минимальный размер платы за капремонт должен быть установлен правительством региона исходя из состояния дома
©
В ходе пресс-конференции в прокуратуре региона главный прокурор области Олег Черныш ответил на вопрос ИА «Тульские новости»:
В регионе планируется в квитанции по оплате ЖКУ внести строчку капремонт. Будут ли проводиться прокуратурой проверки относительно законности введения конкретной суммы взноса с каждой квартиры? Некоторые депутаты облдумы высказывают мнение, что для туляков суммы могут оказаться непомерными.
Он отметил, что минимальный размер должен быть установлен правительствообласти в зависимости от состояния дома, но могут и сами граждане установить.
- А вообще я сам говорю: Нужно понять, что УК - это не начальник, а наемный работник. Мы ему платим деньги, если плохо работает, надо увольнять. Это УК должна бегать за вами. Если не устраивает, то меняйте или создавайте ТСЖ.