Туляки стали больше хулиганить

icon 08/08/2013
icon 11:12

©

В здании прокуратуры по Тульской области в эти минуты началась пресс-конференция по итогам работы прокуратуры за первое полугодие 2013 года.

 

Главный прокурор области Олег Черныш отметил, что в целом сработали нормально, даже с превышением. Зарегистрировано 6741 преступлений за первой половине 2013 года. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Немного увеличилось количество убийств. Процент раскрываемости убийств - 96, 5. По этому показателю наша область в передовиках.

Стало меньше разбоев, грабежей, мошенничеств. Но на 50% выросло хулиганство. Сказывается, что ППС сокращена в городе в рамках реформы.

130914 нарушений прав граждан выявила прокуратура. Нарушений по фактам несвоевременной оплаты труда 3934, в прошлом году 2840.