Ревность привела жителя Кимовска под суд

icon 05/08/2013
icon 23:40

©

В производстве судьи Кимовского городского суда Сысоевой В.В. находится  уголовное дело в отношении Кочаряна Э.С., обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении двух и более человек.

Следствием  установлено, что 12 февраля 2013 года гражданин Республики Армения Кочарян Э.С.  и его двоюродный брат  находился в гостях у своих знакомых  в доме №24 на ул.проезд Калинина  г. Кимовска.  Ранее  Кочарян встречался с девушкой Е., которая также проживает в г.Кимовске, но они расстались. Она стала встречаться с другим парнем - А.  В 2 часа ночи Кочарян, поссорившись по телефону с А. (парнем бывшей девушки), назначил ему встречу около подъезда дома, где он находился. Понимая, что вероятнее всего будет драка, А. попросил пойти с ним на встречу двух своих друзей - С. и М.  Подсудимый с двоюродным братом  вышли из квартиры своих знакомых и  стали спускаться вниз по лестнице. Между 2 и 3 этажами Кочарян увидел идущих ему навстречу 3 молодых людей. «На почве ранее произошедшей ссоры, ничего не говоря, Кочарян умышленно нанес С. удар ножом в живот, причинив ему проникающую в брюшную полость колото-резанную рану живота с повреждением печени и почки. От полученного удара С. согнулся и прислонился к стене.  Кочарян,  не останавливаясь,  нанес три удара  ножом в живот, область шеи и головы М., причинив ему  проникающую в брюшную полость колото-резанную рану живота с повреждением печени и колото-резанные раны шеи и затылочной области головы. Досталось от ревнивца и А.  Подсудимый  ударил его 2 раза  ножом в  грудную клетку и в область лица, причинив проникающую в плевральную полость колото-резанную рану грудной клетки  и раны на лице», - сообщила пресс-секреатрь Управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук. После этого Кочарян с места происшествия скрылся. Соседи вызвали полицию и скорую помощь. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи молодые люди остались живы. 

Кочарян Э.С. свою вину полностью не признает. В отношении Кочаряна Э.С. избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Очередное слушание дела состоится 6 августа в 14 часов. Ему грозит наказание в виде  лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.