Завтра тульские железнодорожники отметят свой профессиональный праздник
©
В первое воскресенье августа работники стальных магистралей страны отметят свой профессиональный праздник – День железнодорожника. Железные дороги играют особую роль в жизни России. Они были и остаются главной транспортной артерией, играющей ключевую роль в развитии всех отраслей народного хозяйства, связывают воедино города и регионы нашей страны и соседних государств.
Как сообщили ИА "Тульские новости" в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги, только за первые шесть месяцев 2013 года тульскими железнодорожниками перевезено свыше 5,5 млн тонн различных грузов (уголь, кокс, черные металлы, химикаты и удобрения, строительные материалы, металлолом, сельхозпродукты). За этот же период услугами железнодорожного транспорта на территории региона воспользовалось более полутора миллионов в пригородном, и свыше двухсот тысяч пассажиров в дальнем сообщении.
Ежегодно, Открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" в развитие инфраструктурных проектов на территории Тульской области вкладывается от одного до двух миллиардов рублей. Сегодня на территории Тульской области работают и осваивают азы профессии свыше 10 тысяч железнодорожников различных возрастов и специальностей. Профессионализм, высокие стандарты обслуживания граждан – основные принципы работы тульских железнодорожников.
По традиции, накануне праздника, во Дворце культуры железнодорожников в г.Туле состоится торжественное собрание, на котором будут чествовать ветеранов отрасли, наиболее отличившихся железнодорожников и трудовые коллективы, достигшие значительных производственных результатов, всех тех, кто вносит неоценимый вклад в дело обеспечения безопасности движения поездов. Гостями праздника станут представители органов государственной и исполнительной власти Тульской области, руководители предприятий – партнеров ОАО "РЖД" в Тульском регионе, члены семей работников магистрали.
Хорошее настроение участниками праздничного мероприятия создаст концерт артиста российской эстрады. А субботним вечером 3 августа, все жители областного центра и гости города смогут стать участниками праздничного концерта и народных гуляний, организованного артистами Тульского Дворца культуры железнодорожников и музыкальных коллективов города. Завершатся праздничные мероприятия в сквере у ДК Железнодорожников красочным лазерным шоу и фейерверком.